INFORMATIONS PRATIQUES

M. Vincent Maréchal

Directeur

Tél. 02 / 648 10 70
Fax 02 / 644 28 92

Mme Véronique Hoevenaeghel

Secrétariat de la direction

secretariat.direction@sv-sf.be
Tél. 02 / 629 05 94

M. Serge Soubry

Secrétariat des éléves

serge.soubry@sv-sf.be
Tél. 02 / 629 05 95

M. Gaétan Speltens

Directeur Adjoint

gaetan.speltens@sv-sf.be
02 / 648 10 70

Mme Ariane Ruyffelaere

Responsable pédagogique

ariane.ruyffelaere@sv-sf.be
Tél. 02 / 648 10 70

Mme Marie-Paule Hoflack

Economat

mp.hoflack@sv-sf.be
Tél. 02 / 629 05 92 ou 0491 71 74 04

Mme Nathalie Derode

Chef d'atelier

nathalie.derode@sv-sf.be
Tél.  0471 19 21 73

Salon de coiffure

Réservation

Sur rendez-vous
Tél. 02 / 629 05 97

M. Kévin Forge

Educateur 1er degré - 3P

kevin.forge@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 39

Mme Cristina Laval

Educatrice 4-5 P

cristina.laval@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 36

M. Vincent Decubber

Educateur 3TQ

vincent.decubber@sv-sf.be
Tél. 0472 13 03 46

Mme Lissa de Meersman

Educatrice 4TQ

lissa.demeersman@sv-sf.be
Tél. 0471 19 21 71

M. Livio Balbo

Educateur 5TQ - 5TT

livio.balbo@sv-sf.be
Tél. 0471 19 20 07

Mme Séverine Lemaire

Educatrice 4-5P

severine.lemaire@sv-sf.be
Tél. 0490 44 94 70

M. Nicola Belfiore

Educateur 6e & 7e

nicola.belfiore@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 37

Bureau du PMS Bruxelles Sud

Mmes Gaban, Porta

Rue de Dinant 39 à 1000 Bruxelles
Tél. 02 / 344 57 54

Mme Laurence Charles

Educatrice administrative Responsable dossiers élèves

csvadmeducateur@gmail.com

laurence.charles@sv-sf.be
Tél. 02  648 10 70  / 02 629 05 73  /  0471 19 21 74

Mme Lauranne Lecloux

Orientation des élèves

lauranne.lecloux@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 40

CONTACTEZ-NOUS

Confidentialité

1 + 10 =

COLLÈGE SAINT VINCENT – SAINT FRANÇOIS

Chaussée de Vleurgat 55
1050 Bruxelles
Tél.: 02/648.10.70

Notre école est située entre la place Flagey et l’avenue Louise. Elle est accessible par les bus et les trams suivants : 8-38-60-59-71-81-93.

PLAN D’ACCÈS