INFORMATIONS PRATIQUES

M. Vincent Maréchal

Directeur

Tél. 02 / 648 10 70
Fax 02 / 644 28 92

Mme Véronique Hoevenaeghel

Secrétariat de la direction

secretariat.direction@sv-sf.be
Tél. 02 / 629 05 94

M. Serge Soubry

Secrétariat des éléves

serge.soubry@sv-sf.be
Tél. 02 / 629 05 95

M. Gaétan Speltens

Directeur Adjoint

gaetan.speltens@sv-sf.be
02 / 648 10 70

Mme Nathalie Derode

Chef d'atelier

nathalie.derode@sv-sf.be
Tél.  0471 19 21 73

Salon de coiffure

Réservation

Sur rendez-vous
Tél. 02 / 629 05 97

Mme Ariane Ruyffelaere

Responsable pédagogique

ariane.ruyffelaere@sv-sf.be
Tél. 02 / 648 10 70

M. Pascal Lefebvre

Coordination des stages

pascal.lefebvre@sv-sf.be
Tél. 0471 19 21 74

Mme Marie-Paule Hoflack

Economat

mp.hoflack@sv-sf.be
Tél. 02 / 629 05 92 ou 0491 71 74 04

M. Kévin Forge

Educateur 4 TQ SOC + 4P SeSo

kevin.forge@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 39

Mme Tiffany Azevedo

Educatrice 1er degré (1e & 2e)

tiffany.azevedo@sv-sf.be
Tél. 0471 19 21 76

Mme Pauline Baldewyns

Educatrice 4 P, 4TQ SeTou, 4TTSE

 
Tél. 0490 44 94 70

M. Vincent Decubber

Educateur 5P

vincent.decubber@sv-sf.be
Tél. 0472 13 03 46

Mme Lissa de Meersman

Educatrice 5TQ, 5TTSE

lissa.demeersman@sv-sf.be
Tél. 0471 19 21 71

M. Livio Balbo

Educateur 6TQ - 6TTSE

livio.balbo@sv-sf.be
Tél. 0471 19 20 07

Mme Séverine Lemaire

Educatrice

severine.lemaire@sv-sf.be
Tél. 0472 28 10 47

M. Nicola Belfiore

Educateur 3 P, TQ, TTSE

nicola.belfiore@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 37

Mme Laurence Charles

Educatrice 4P, 4 SeTou, 6P, 7P et Responsable dossiers élèves

csvadmeducateur@gmail.com

laurence.charles@sv-sf.be
Tél. 02 629 05 73  /  0472 28 06 91

M. Antoine de Liedekerke de Pailhe

Educateur 3P, 3 TQ, 3TTSE

csvadmeducateur@gmail.com

0471 19 22 36

Mme Lauranne Lecloux

Orientation des élèves

lauranne.lecloux@sv-sf.be
Tél. 0471 19 22 40

Bureau du PMS Bruxelles Sud

Mme

Rue de Dinant 39 à 1000 Bruxelles
Tél. 02 / 344 57 54

PLAN D’ACCÈS